Меню сайта


Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Веб камера



Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:11
Главная » 2011 » Июнь » 24 » III Чемпионат Херсонской обл. по ловле хищной рыбы с берега 3-5 июня 2011г.
III Чемпионат Херсонской обл. по ловле хищной рыбы с берега 3-5 июня 2011г.
16:30
Небольшой отчетик…



Тренировка.

Я (Виктор), Игорек и Вальдемар выехали из Донецка в 4.00 утра. Прибыли уже где-то к 9.00 и плюс потеряли время на поиск вдоль канала места для лагеря. Вообщем в 10.00 нашли стоящие машины и остались не далеко от них. Собрали спиннинги и решили помочить приманки до первых пойманных рыбок, после перекусить. Вальдемар и Игорек в течении 15 минут высмыкнули по первому хвосту, а меня какая-то непруха! Поймал несколько бычков, но т.к. они не идут в зачет, я старался найти окуня. В течении получаса я так и не смог поймать полосатого. Ребята сжалились на до мной и мы сели разлаживать тормозки!



К 11.00 подъехали организаторы братья Федоренко и начали размещать флажки по зонам. Мы уточнили где будут зоны и пошли тренироваться в другие места. Стали возле водокачки и приступили к поиску полосатых друзей. Последние сразу же проявили себя, но поклевок было очень мало.
Позже приехали команда Tune Up и Вальдемар пошел их встречать и размещать. А мы  с Игорьком перешли за подстанцию пробивать места дальше… Там мы уже нашли судачка грамм до 200…



В обед провели официальную тренировку 3 часа. Погодка стояла почти безветренная. На тренировке рыбка ловилось, но сильной активности не проявляла. Попадались судачки, голавли, окунь и конечно, куда же без них, бычки( до 300 грамм), солнечный окунь, карась, подлещик, уклейка и водоросли, их там много!!! После тренировки провели регистрацию и накормили очень вкусным супчиком. Да такой жирненький и наваристый!!! Конечно если бульон делать ориентировочно на 50 куриных булдышках(т.к. каждому ложили булдышку). Сытно отобедав народ побрел кто-куда!!! Кто тренироваться в не зоны, кто отмечать приезд и новые знакомства, а кто отдыхать перед завтрашним днем…


Первый тур.

Т.к. ночью лег спать после пяти литров пива и не оделся, утром проснулся в 4.00 утра от того что замерз! Зуб на зуб не попадал!!! Не долго думая полез в машину искать свой пакет с вещами и начал оперативно одеваться. Простояв на свежем воздухе, я немного согрелся и решил вернуться в палатку поспать еще! Но буквально закрыл глаза, заорал будильник и я решил вставать  и собираться… В 6.00 построение и жеребьевка! Заняли все свои места согласно полученным карточкам и  в 7.00 прозвучал старт!!! У меня зона В( В этой зоне расположен лагерь). Я сразу понял что будет не легко!  Стартую с 7 сектора. На первых забросах ставлю 1,3 грамм и пол дюйма твистерок и вылавливаю пару бычков. Херьня дело!!! Ставлю 5гр+2” твистер от Рейнс и максимальный заброс, но т.к. сильный боковой ветер и с утра появилось течение, дальняк тяжело простукать. При завершении проводки уже перед границей травы  делаю затяжную паузу и подкуриваю сигарету. И как только подрываю со дна приманку получаю долгожданный тычок и вот он первый окунь. Кричу судья! Примерно 73 грамм показали весы… Возвращаюсь на место и уже забрасываю метров на 5-7 от травы, жду касания и сразу после падения ударчик. Подсечка, несколько секунд борьбы и продирания сквозь траву и я заработал второй бонус на 86 грамм… Повторяю заброс и раздался финиш первого этапа… Досадно, а только разобрался где и как ловить…



Второй этап стартую уже где-то с 17. Пробую сразу тот-же способ… Первые 5 проводок и у меня два схода в траве… Я аж разнервничался! Но собрался и поставил тот же твистер на голову 2 грамма… Около 15 проводок ни чего не принесли. Как я только не извращался!!! Беру в руки лайт и начинаю штудировать дальняк, но и там ничего. Посматриваю по сторонам и вижу что не я один такой, меня немного успокоило!!! Но необходимо искать бонусы дальше. Меняю сектор! Пробую разные комбинации: 1). 0,8гр+ обрезок силикона; 2). 1,3гр+0,5”твистерок ; 3). 2гр+1/2” твистерок или 1-2” твистерок ; 4).5-6гр+ 1-2” твистерок… Но ни чего!!! Конец второго этапа и я с нулем, но еще остался третьй…



Старт третьего. Первые пол часа ни одного тычка, а уже почти в конце этапа я менял сектора и заработал тычок в самой траве. Решил остановиться и проверить. Несколько забросов на 2гр голове ни чего не приносят. Меняю 2 гр на 4 гр+рейнс и успеваю взять двух окуней 15гр и 61 гр. И три окуня досадно сошли в траве. Конец первого тура. У меня 4 хвоста и Я на 4 месте в зоне.

Второй Тур

После первого тура около трех часов перерыва!!!Поэтому надо бы чем то заняться. Первым делом необходимо пообедать!!! Сегодня на обед очень вкусный красный борщ, ну и как обычно сало, зелень, чеснок и т.д.. Буквально до обеда вели разговор о клещах и у Игорька, сидящего напротив меня за столом, по руке ползет мега-монстр клещ! Его сразу сняли  и отправили в мир иной… Через несколько минут подходит Владимир и грустным голосом спрашивает как снять впившегося клеща. Задирает штанину на бриджах и показывает вредителя, но к счастью о не успел обосноваться и мы его благополучно отправили за собратом кровопийцей… Обед они нам не испортили, поэтому я доевши свою порцию, оставил Игорька флиртовать дальше с симпатичной девушкой, сидящей с нами за столом…
Вернувшись в палатку, я хотел пойти потренироваться в не зоны, как раз упор сделать именно на воблерочки, но мне сообщили, что о постраения осталось пол часа, я решил остаться..
После получения карточки направились к палаткам за снаряжением и в БОЙ!!!
У меня зона А, стартую с 11 сектора. Первым делом решил начать с УЛ. Пока рыбка не напуганная, пробую ловить в промежутке между травой и берегом. Буквально на первом забросе, а я его запортачил и кинул в 1.5 метрах от себя, зарабатываю поклевку белой рыбки. Я думал это голавлик, быстро подбираю подсаком и уже на берегу понял, что это всего лишь уклейка. Печально! Ну да ладно!!! Повторяю забросы вдоль берега, т.к. соседний сектор свободен и из 15 проводок ловлю 6 бычков и 2 уклейки… Меняю приманку и решил проверить участок за травой. В течении 20 минут сливаю двух полосатых в траве и одного уже у подсака. Конец первого этапа, меняю сектор…
Следующий сектор 25. Звонит Владимир и сообщает, что он с нулем, ну и я далеко не лучше!!! Выслушав от него напутствий, стартую второй этап…
Осмотревшись вокруг, картина ясна! Все взяли в руки лайты и долбили дальняк. Я решил снова проредить траву  своими приманками, тем более перед мной два просвета по краям сектора. Ставлю два грамма и заброс метров на пять от травы. Проверенной проводкой начинаю поиск и уже в самой траве зарабатываю поклевку!!! Секунды вываживания и окунь у меня в подсаке. Ложу его садок и повторяю заброс, снова поклевка в том же месте и сразу сход. Снова заброс, поклевка и сход! Да что ж так не фартит!!!  Ставлю меньше приманку и заброс и заброс. Поклевка и окунь в 15 грамм в подсаке. Повторяю заброс и ни чего!!! Заканчивая проводку, уже в паре метров от берега, вижу как мою приманку подхватывает маленькая белая рыбка, ну блин наверно снова уклейка! Но нет! Это голавлик. Ура!!! Три Хвоста!!!
Старт третьего этапа, сектор 37. Применяю туже тактику, но ни чего! Двадцать мин потеряно. Беру лайт и решил простукать дальняк, т.к. на этом месте на тренировке попадался судачок…  С правой стороны сектор занимает Письменский Сергей и также работает лайтом. На первых двух проводках было несколько тычков, но из-за сильного бокового ветра, не смог реализовать! Опускаю спин вниз и после следующего заброса, на касании, удар!!!  Четвертый хвост у судьи на весах…  Повторяю заброс и вижу как у Сергея спин сложен в бублик, я подумал это плавающая ветка…
Но спустя несколько минут борьбы, в подсаке у Сергея оказался МЕГА-БОНУС – Судак 1009 грамма. Серега МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Последние минуты тура не принесли ни чего! Финиш……….


Просмотров: 2091 | Добавил: ivans78 | Рейтинг: 5.0/3 | Написать на LiveJournal! Написать на ВКонтакте! Поделиться на Одноклассниках! Поделиться на Mail.Ru! Поделиться на Facebook! Написать в Twitter!
Всего комментариев: 0
Хостинг от uCoz