Меню сайта


Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Веб камера



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:21
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » IV Откр.Кубok Херсонской обл. по ловле хищ. рыбы спиннингом с берега.
IV Откр.Кубok Херсонской обл. по ловле хищ. рыбы спиннингом с берега.
12:09


Обладатели Кубка - команда "Континент" г. Донецк
Слева на право:Павленко Игорь, Непомнящий Виктор (к), Федорец Алексей

Непомнящий Виктор


Честно говоря, у меня не получалось ехать в Херсон, т.к через неделю намечалось Перещепино и на работе уже отпросился .… Но в последнюю неделю узнал, что Перещепино не будет!!! Пришлось договариваться заново с женой и директором, что б уехать в эту пятницу… 
За неделю немного собрал информации о водоеме и зубастых обитателях.… И в пятницу 5 утра команда Континент, в составе Я, Павленко Игорь и Федорец Алексей, выдвинулись в долгий путь… Как то просчитывал что за шесть часов доберемся, но из-за сильного тумана добрались за 9 часов…
Прибыли на территорию лагеря, нас встретили Сергей и Виталик Федоренко, разместили нас в корпусе в комнате вместе с ними… До официальной тренировки осталось 30 минут, мв решили скоротать время в не зоны на пляже… 
Берег усыпан песком с ракушкой, также и на протяжении всех зон под водой сплошная ракушка устеленная полосами между песчаным дном… Лобовой ветер и волна почти во всех участках принесли зеленую «хрень», местами поверхность была как кисель… 
По рассказам ребят из Херсона, неделей ранее на тренировках в улове стабильно проскакивали окуня от 30 до 300 грамм, судачки до 600 гр и щуки до 2 кг… Но тренировка показала что будет тяжко!!!  Стали на пляже. Первые несколько проводок микрухой 0,65 грамм + MH № 12 с Micro Grub 1" приносят окунишку грамм на 30 и после еще несколько поклевок и тишина, беру лайт 9 грамм + Keitech Swing Impact 2" и дальний заброс…. Несколько проводок и никого!!! Увидел как Сергей Федоренко выловил окуня грамм 70 на средней дистанции шкрябая по дну…. Меняю вес с 9 грамм на 4 и заброс.  Начинаю прошкрябывать дно и где-то в 20 метрах от берега на очередной потяжке тяжесть, я подумал снова ракушка уцепилась, но тяжесть через секунды срывает фрикцион и мордатенький за двести грамм у меня в руках…. Вроде как показалась что все ясно, еще десяток проводок в таком же стиле не приносят ни какого результата.
Вскоре сообщили, что можно входить в зоны на тренировку и мы решили начать с самой дальней…. Но пройдя всю зону В, ну уж очень приглянулось местечко в 1 и 2 секторе. Проверил сразу лайтом, здесь мельче!!! Поклевок нет!!! Беру ультрик несколько проводок тишина, меняю Micro Grub 1" на финку и с первой проводки в метре от берега четкая поклевка и 50 граммовый окунь в руках… Потом еще пяток проводок и три окуня до 70 грамм порадовали…. Все ясно, надо идти дальше…
У Игорька и Алексея пока не ладилось с рыбкой, но еще почти 2.5 часа впереди – разберемся…  Иду дальше в зону А… Прошелся по всему сектору в ногах проскакивает окунь, а на лайт тишина…. У Алексея сход щуки в 16 секторе, становлюсь рядом беру лайт и никого!!! Леша убежал в зону С, а решил еще поупираться в последних секторах зоны А. С 18 по 21 все занято. Становлюсь в 22 секторе. На лайт снова тишина, да и ветер очень затрудняет сделать качественную проводку. Беру ультрик и начинаю проверять прибрежную зону… С первых забросо ничего, снимаю финну и ставлю Micro Grub 1". И сразу поклевка!!! Наковырял десяток окуней, были даже особи за сто грамм… Во думаю классное место., здесь полоса ракушки в трех метрах от берега и между берегом и ракушкой ямка….. Классное место и иду догонять Алексея с Игорем в зону С. По приходу в зону, узнаю от Алексея что дела не очень – пяток некрупных окуней… Становлюсь в 7 секторе, здесь вода более прозрачная чем в предыдущих зонах и искать окуня в прибрежной зоне казалось не смысла… Но делаю максимальный заброс 0,65 грамма  и с третьей проводки вынимаю окуня под 100 грамм… Вывод нарисовался таков что здесь окунь стоит дальше и проводка ему понравилась совсем другая…. Если в зоне А и В окуня злостно клевали на плавной ступеньке и равномерочке, то здесь короткий и протяжный твич как у дна так и в толще… С 7 по 15 сектора наковырял еще штук семь окуней…. С 17 по 20 сектор стояли ребята тренировали и заметил, что у них дела ишли очень даже не плохо, практически с каждого заброса вынимали мерных окуней… Стало очень интересно!!! Понаблюдал и сделал некие выводы которые рассказал своим ребятам, все было ясно и сразу приступили к практике.  Вообщем, опять же как я говорил окунь брал как у дна так и в толще, только вот конкуренты ловили на более крупные приманки… Алексей ставит легкий вес + Keitech Live Impact 2.5" , я и Игорек 2 грамма + червей 2" и сразу дела заладились…. Но возможно это был и вечерний выход окуня так он активно брал по всем секторам до конца зоны и дальше вдоль берега… Конец тренировки, каждый поделился своими наработками и была сложена сложная, но хоть какая- то картинка.
Зарегистрировались, ожеребились и голодные направились в столовую на ужин…. Была вкусная картошечка с окороками, плюс ко всему веселая компания и бутылочка водочки!!!  :crazy:

Утро субботы!!! Проснулись, умылись и на ужин… Ветер поменял направление и теперь будет дуть в спину, что в принципе всех порадовало, т.к. отгонит зеленую каламуть…
По жребию выпало мне А – С – В .
Построение и жеребьевка секторов. После собираемся и расходимся по зонам. Я в А, Игорь в С и Алексей в В.  По положению рыбу обязательно брать подсаком!!!!!!!!!!!!!!
Стартую с 7 сектора. Старт!!! Проверяю сразу наличие окуня в ногах, но тишина… Беру лайт… 4 грамма + Keitech Swing Impact 2" – две проводки, меняю на 9 грамм + Curly Grub 2.5" и тоже ничего… Смотрю по сторонам судью уже взвешивает в первых секторах….. Не долго думая срываюсь и бегу в начало… Становлюсь во втором секторе и заброс 0,65 + Micro Grub 1", падение, легкий подрывчик и несколько оборотов. Бум!!! И прощай приманочка(((  Срез!!!  Судья за спиной: « а здесь уже двоим срезало!!!» Ставлю скруточку от компании Merc, закрепляю опять 0,65 + Micro Grub 1" и максимальный заброс…. Жду падения!!! С правой стороны ребята подлавливают окуней, а я блин еще с нулем….  Приманка упала, подрываю делаю несколько оборотов и снова БУМ!!! Но стоит то поводочик и щучка 115 грамм увела меня от нуля… В моем стартовом секторе спортсмен притулил судочка на триста с чем-то грамм…. Я проверяю еще 2 сектор на признаки жизни и бегу в 6…. Подсмотрел приманку у соседа – это предатор в цвете ЛОХ 2 и 3 дюйма, у меня такой нет!!! Ну не че, у меня в таком цвете полно съедобок… Остался до конца первого часа мослать лайтом в поисках клыкастого, но два десятка забросов с разными приманками, весами и проводками принесли всего две невнятные клеваки и все!!! Второй час стартую в 15 секторе, на первый взгляд не очень интересное место и после старта за пять проводок ультриком заработал только одну холостую поклевку…. Решаю не терять время и бежать в 22 сектор, где на тренировке неплохо подбирал окуней… Прибегаю и вот ОБЛОМ, а секторов всего 20 осталось!!! Я поумал меня вчра наверно глюкануло и начинаю досконально облавливать прибрежную зону…. Но зря потеряны 15 минут времени, как раз подошел судья… Я у него спрашиваю: «А разве вчера на тренировке не было 22 сектора???», а он в ответ: «Было, но решили урезать все зоны на 2 сектора!!!» Вот не пруха!!!
У всех по зоне тишина, кое-где проскакивают окуньки… Картина печальная!!! Решаю вернуться в стартовый сектор и поколдовать там, т.к. все же поклевка было и значит кто-то там остался без моего внимания…))) Прибегаю… забрасываю все тот же монтаж 0,65 + Micro Grub 1" ,  ждя падение, подкуриваю сигарету и четкий БУМ, подсечка и окунь за 50 грамм в подсаке… Еще две проводки и ничего!!! Что-то ему не нравиться!!! Меня проводку на плавную равномерочку с непродолжительными паузами и о чудо еще четыре окуня в садке… Сделал еще несколько проводок – пусто. Прошу судью взвесить. 5 окуней – вес 356 грамм!!! ХОРОШИЕ!!!  Думаю сделаю еще несколько проводок если ничего, то стану в соседний… И на первых же двух проводках добираю еще 2 окуня на 136 грамм… Взвешиваю и смещаюсь в 14 сектор,  сразу выхватываю 2 окуня на сто грамм и сливаю еще трех чуток не довел до подсака… Поковырялся еще несколько минут и возвращаюсь в 15.  Делаю  заброс. Падение, подрыв и в ответ мощная поклевка!!! Визг фрикциона!!! У меня аж дыхание заперло!!! Потихоньку подвожу, вижу окуня весом под 200 грамм и не хватает каких-то  пяти сантиметров до подсака!!! Досадный сход!!! Руки трусятся, повторяю заброс в туже точку(2 метра от берега). Не успела приманка упасть и снова сильный удар, несколько секунд и опять сход!!! ЭТО ПИЗ……ЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начинаю быстро соображать!!! Меняю крючок на 2 размера больше, ставлю МН № 8, как бы смешно не смотрелся  Micro Grub 1" на нем… Заброс. Падение, подрыв – БАМ!!! И БЛ…..ь снова сход!!!! Я чуть было не сорвался, но закурил, успокоился!!! С права стоял Алексей из команды Brothers, он был в шоке от увиденного. Становится в соседний сектор и пытается понять на что ловлю… Я бы может и подсказал бы, все-равно уже пока лидер, но досадные сход меня вывели!!! Заброс на три метра. Подрыв и несколько плавных оборотов – тишина, еще несколько оборотов –тишина, еще несколько оборотов – тишина, думаю ну все прощелкал мордатых, но продолжаю проводку до самого берега и уже в полу метре – БАМ, визг фрикциона… Дрожащей рукой завожу окуня в подсак – это конечно не тот размер как были ранее, но тем не менее 136 грамм!!! До конца второго часа поймал еще одного окуня грамм на 70 и все.
Третий час стартую в 19 секторе, но решил вернуться в 15… Но в ожидании старт, вижу что 15 уже занят… Старт и я бегу , но 14,15,16,17 уже забиты. Становлюсь в 13 несколько пустых поклевок. Пол часа пролетели быстро, бегал по сектарам, но поклевок не было… И тут тот же спортсмен что взял судочка прет щуку чуть больше 500 грамм. Я начинаю считать, все же я пока лидер. Все сорвались к нему, и через несколько бросков он прет еще одну на триста с чем то… Вот бли!!!! Т.к. многие убежали к нему, освободился 15 сектор и я бегом туда… Осталось  15 минут времени, поклевок нет!!! И тут на небе появляется солнышко!!! И О ЧУДО!!! Окунь проснулся! Я успел наковырять еще пяток окуней до конца тура весом 280 грамм… Вывод таков, что из-за того что нужно заводить рыбу в подсак, я слил 40% окуней….
Со спортсменом у которого 2 щуки, 1 судак и 1 окунь было по вес кило двести с чем то и у меня тоже самое. Но когда увидели результат я обошел всего на 2 грамм и первый в зоне!!!!
После первого тура Игорь – 7 в зоне и Алексей  - 4 в зоне… Не плохо!!!
Пообедали и решили не отдыхать, а пойти за зоны обсудить и  поработать над собой!!! Я рассказал и показал как я ловил окуней, обсудили кто что видел и какие есть наработки по зонам. Позже отжеребились по зонам и собрались во второй тур!!!
Особо рассказывать не чего, т.к. «сосалово» было полное!!! У меня в зоне 5 человек с рыбой и пятый с 5 граммовым судачком!!! Я стартовал с 15 сектора, по рассказам 14-19 были самые рыбные, но 15 минут полоскание ничего наличие живности не показало!!! У всех тоже тишина! Перебегаю в 19 сектор!  2 грамма + Fish tail U30 2" улетают в водную гладь… Падение – несколько коротких рывков по дну и долгожданный БУМ…. В голове мысли – ПОВОДКА ТО НЕТ и флюр 0,10, значит не плохой окунь, щука уже б срезала… Но когда уже подтянул увидел, что это щучка и бегом ее в подсак… Весы показали 316 грамм!!! Класс!!! От нуля ушел и начало положено!!! Как потом оказалось этим шнурком взял зону!!! На протяжении двух часов еще увидел около 7 поклевок, но все холостые и только лишь за 10 минут до конца тура нашел окуня в трех метрах от берега…. Но из-за корявых рук и необходимости ввести в подсак двоих слил и еще пяток холостых поклевок… Финиш….
После второго тура очень туго было с рыбкой во всех зонах и у нас в команде был один 0, но мы все же командой стали лидерами…
Вечером ужин, обсуждение прошедшего дня и отбой…
Утро воскресение. Прошел дождик, на улице свежо и слегка прохладно… Вообщем классно на свежем воздухе!!! Попили чай, собрались и каждый морально настроился на успех – он нам нужен, что б удержать лидерство!!!

Третий тур. Я в зону В. По итогу первого тура – это была самая рыбная зона и самые крупные щуки… Ребята мне рассказали что восновном щуку брали   с 1 по 5 сектора, а я как раз стартую с 5 сектора…
Старт и опять 10  минут  безклевия!!! С права ребята уже выдрали по одному окуню и потом у одного еще два!!! Я смещаюсь в 4 сектор.. 0,8 грамм +  кусочек Fish tail U30 2"  с флюрокарбоновым поводком 0,10 летят вдаль. Падение и начинаю шкрябать по дну.  Прошкрябав по дну около метра, легкий тычок и подсечка. И началось самое интересное!!! Сразу рыбка пошла в верх и я вижу как щучка делает свечу, опускаю кончик удилища вниз, что б хоть  как то  не дать сделать повторную свечу… Но уж больно резвая попалась и делает вторую… Уже под берегом замечаю что приманка в пасти.    В голове мысли лишь бы не срезала!!! Так я еще и с третьего раза только в подсак завел… УРА!!! Вес- 296 грамм.  Судья говорит что лидер пока я, но через несколько минут сообщил, что кто-то окунями меня обошел!!! Я после щучки проверяю флюр и отрезаю 15 см… Привязываю скруточку от компании Merc и тот же монтаж. Заброс и буквально через несколько потяжек – ТУК… Подсечка и в подсаке уже щучка 263 грамм… Судья сказал что теперь я лидер… Первый час прошел!!! За второй час я добрал одного окуня на 44 грамма и две холостые клеваки… Третий час был роковой для меня!!! Было около десятка холостых поклевок, но не мог никак подсечь( я потом понял что нужно было сделать и поймать тех окуней)… В зоне с рыбкой было человек 6, но все же вес у меня больше…. Судья за спиной кричит, что до конца 15 минут… Я уже был настроен еще на одну единичку, но справа от меня Ванька Журба достают щучку 605 грамм и у него 1 окунь на 45 и сдвигает меня на второе место в зоне…
Иду в лагерь и думаю как мои ребята отстрелялись!!! Встречаю Алексей он мне сообщил хорошую новость, что он 2 в зоне  и плохую что его обошел Католиченко Денис…  Игорек также сообщил хорошую новость что он 5 в зоне…
У меня и Дениса сумма мест 4, но по весу у него больше и так я слетел на второе место!!! Но это тоже классно!!! Да еще и командой увезли Кубок и знаменитые херсонские медали!!!! Спасибо Алексею Федорцу, что поддержал нас в дальней поездке и выступил за команду Континент... :flag:

Все.... как то так....


Просмотров: 11823 | Добавил: ivans78 | Рейтинг: 5.0/1 | Написать на LiveJournal! Написать на ВКонтакте! Поделиться на Одноклассниках! Поделиться на Mail.Ru! Поделиться на Facebook! Написать в Twitter!
Всего комментариев: 201 2 »
20 Davidhip  
0
Get ready for an extended compilation of the <a href=https://bit.ly/3txL7Nc>longest teen porn</a> scenes. This site features a variety of young and horny girls who are eager to show off their skills. From naughty solo play to steamy group encounters, this compilation has it all. Each scene is sure to leave you breathless and wanting more. With a runtime that's longer than ever before, you'll get to enjoy every moment of these naughty teens in action. So sit back, relax, and prepare for an unforgettable experience. This is one teen porn compilation you won't want to miss.

19 Fishlip  
0
FISHEMPIRE - экономическая игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

Для ознакомления кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Отличия: Прозрачная статистика - Вы всегда будете знать о реальном положении золота в проекте. В игре нет никаких санкций для обмена золота.

Выгодные условия - доступность многократно приумножить свои вложения. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение капитала игры - за счет выделения средств на рекламу и привлечения в проект новых игроков - игроками, работающих по реферальной програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Уникальная среда и ещё куча разных плюсов.

Об Игре: FISHEMPIRE - экономическая игра с выводом денег. Окунитесь в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет приносить Вам настоящие деньги.

В этой игре Вам предстоит покупать различных рыб. Каждая рыба мечет икру, которую можно обменять на золото. Золото можно выручить за реальные средства и снять из системы на свои электронные счета.

Все рыбы производят разное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете покупать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не денутся и будут давать Вам икру каждый день. Сбор икры производится без потерь и препятствий по срокам.

Начинай Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации Всем Щука в подарок. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Приводите в проект своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их пополнения. Автоматический ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать средства стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

18 Noia  
0
I'm impressed by your writing. Are you a professional or just very kngoeldweable?

17 Tyclebef  
0
для похудения

16 Vumkatura  
0
Привет! я отыскал где можно [url=http://utorrrent.ru/]Скачать программу utorrent

15 PreteTew  
0
Производство и продажа вагонки со склада ecowoodpro.ru
приглашаем заинтересованных физических и юридических лиц стать дистрибьютором по продаже пиломатериалов погонажных изделий в вашем крае.
Телефоны 8 (927) 875 1815, 8 (987) 705 4095

14 CymnCrop  
0
Хочу, чтобы Вы знали, на этом сайте много интереснейших данных, и оформление радует глаз. Вот особенно это:
http://raikino.ru/bratva-iz-dzhunglej/. Наконец-то нашлось что-то интересное.

13 Loadlogy  
0
Хочу, чтобы Вы знали, на этом сайте много интереснейших данных, и оформление радует глаз. Вот особенно это:
http://kinora.ru/gadkij-ya-2/. Это самый полезный ресурс.

12 Waradush  
0
Только тут Вы найдете наиболее полную информацию о любой стране мира
http://www.vse-strany-mira.ru/turkey/medrese-karatay

11 EnemeleloTalt  
0
гипрочник вакансии в спб

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *:
Хостинг от uCoz